2013

2017  2016   |   2015   |   2014   |   2013   |   2012

back

31.12. mit Praq/AU

28.12. Circuit Cooking Workshop/Transformer

21.12. Circuit Cooking Installation & Performance/Dessi Soli/EKH

20.12. Cafè Olga Sánchez/Ost Club

19.12. Broken Tree 0 mit Visuals von Laut.Malerei/U5

13.12. – 15.12. Circuit Cooking Ausstellung und Performance/Wasofil Umschlagplatz

8.12. Screaming Claws Living Room Session

7.12. Dario Fariello & Alexander Chernyshkov, Michael Bruckner-Weinhuber & Stefan Voglsinger/Vekks

6.12. – 8.12. Circuit Cooking Ausstellung und Performance/Wasofil Umschlagplatz

5.12. Dario Fariello – Sax, Stefan Voglsinger – 16mm Sound Projektor/Well Gedacht/ Transporter

*

23.11. visuals für hertzinger/fluc

22.11. broken emmy`s sound tree, Circuit Cooking Orchestra/Ragnerhof

21.11. cafè olga sánchez/10 jahre bock auf kultur – hmbc, binder + krieglstein/brut

20.11. broken tree 0 feat. visuals & klangskulptur/ strenge kammer porgy and bess

16.11. klanginstallation, konzert mit dem circuit cooking orchestra und broken emmy`s sound tree im rahmen des herbstklangfestivals/bockkeller/wien

*

29.10. meeting moa/cafe carina

26.10. meeting moa/cafe dezentral

12.10. cafè olga sánchez/parisviennefestival/ateliertheater wien

05.10. cafè olga sánchez/ 20 jahre kulturforum amthof/ feldkirchen kärnten

03.10. installation und performance/klaus legal/ekh

01.10. visuals für das chaos konglomerat/luftbad

*

20.09. mit laura corallini, johannes bankl, michael wedenig/ schönbachfestival/celeste

19.09. – 20.09. audiovisuelle installation/schönbach festival/ celeste/ wien

18.09.  the void release party and last gig/ venster99

*

10.08. – 17.08.jazzseminar schönbach soldering workshops

*

30.07. w/davide piersanti, manuela giovagnetti– tombone, dance, super 8/valentin stüberl/berlin

28.07. & 29.07. rodriguez blanco/ festival camp tipsy/berlin

26.07. solo & ensemble/galerie zeitzone/berlin

20.07. rodriguez blanco/ frühperle/berlin

12.07. bandx/cafè ernesto/berlin

*

28.06. 22:00 w/cafè olga sánchez/ost club

20.06. 21:00 w/julian skone/free solo/celeste

18.06. 22:00 circuit cooking orchestra/ bildhauergebäude der akadmie d. bild künste

06.06. 21:00 w/stefan galler/release party/b72

01.06. 22:00 w/cafè olga sànchez/EKH

*

30.05. 21:00 broken tree o/spirali

29.05. 23:00 july skone, flo weisch, johannes bankl/ekh

22.05. 22:00 LASKO/chelsea

24.05. 00:00 cafè olga sànchez/sale

16.05. 23:00 Circuit cooking orchestra/Pussy Trio/Transporter

16.05. 20:00 10 jahre improschwerpunkt mdw

13.05. 21:00 CIRCUIT COOKING ABSCHLUSSPERFORMANCE /Bliss/ werk

12.05. 13:00 – 18:00 CIRCUIT COOKING LÖTWORKSHOP anmeldung

11.05. 13:00 – 18:00 CIRCUIT COOKING LÖTWORKSHOP anmeldung

05.05. 13:00 – 18:00 CIRCUIT COOKING LÖTWORKSHOP anmeldung

04. 05. 13:00 – 18:00 CIRCUIT COOKING LÖTWORKSHOP anmeldung

04.05. 21:00 cafe olga sanchez/fania live

*

28.04. 21:00 broken tree 0 – joe`s/ celeste

03.04. 10:00 “ost side story”ich bin ok//theater akzent/vienna

07.04. 19:00 “ost side story”ich bin ok//theater akzent/vienna

10.04. 19:00 “ost side story”ich bin ok//theater akzent/vienna

13.04. 14:00 “ost side story”ich bin ok//theater akzent/vienna

13.04. 21:00 OFFICE Rec. ground-breaking ceremony//café dezentral/vienna

*

19.03. 22:00 lasko –  hype/ fluc cafè

16.03. 22:00 cafè olga sànchez/celeste

*

21.02. 22:00 stefan galler/shelter

09.02. 22:00 café olga sanchèz – kleiner friedensball/ost club

*

16.01. 21:00 FRAMER – blöder 3. mittwoch/ rhiz

10.01. 21:00 Aras Seyhan, duo electronic set – well gedacht # 13 // Transporter